Приложения Яндекс.Карты и Навигатор теперь доступны владельцам автомобилей Honda в Apple CarPlay и Android Auto

Приложения Яндекс.Карты и Навигатор теперь доступны владельцам автомобилей Honda в Apple CarPlay и Android Auto

Владельцы автомобилей Honda теперь могут пользоваться приложениями Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор через системы Apple CarPlay и Android Auto, позволяющие строить маршруты и искать локации непосредственно на экране мультимедийной системы автомобиля. Предложение доступно с подпиской Яндекс Плюс.

В установленных на автомобилях Honda программных платформах Apple Carplay и Android Auto автовладельцам стали доступны основные функции приложений Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. Это означает, что находить интересующие места и строить оптимальные маршруты с учетом текущего трафика можно непосредственно на экране мультимедийной системы автомобиля. Интерфейс приложений оптимизирован для пользования ими за рулем автомобиля. Так, например, Яндекс.Навигатор информирует водителя о скоростных ограничениях и наличии камер контроля даже без предварительного построения маршрута.

В приложения встроены сервисы Заправки, Музыка и Алиса. Согласно правилам пользования, CarPlay и Android Auto, эти сервисы не доступны на экране автомобильной мультимедийной системы. Однако воспользоваться ими можно выбрав функцию «Продолжить в телефоне». Это позволит быстро переключиться на смартфон и воспользоваться услугой, например, оплатить заправку онлайн.